п»ї Новости

Президент России

Сайт Главы и ПРавительства

Правительство России

Портал Госзакупок

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики

Эльбрусоид

Карта поселения

Карта поселения

Погода

Погода
Новости

Более 10 тыс. жителей Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства

5 Мая 2023

Более 10 тыс. жителей Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства.

Всероссийское голосование стартовало 15 апреля в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его участники могут выбрать общественную территорию для благоустройства в 2024 году.

В нашей республике к участию в голосовании представлены 9 общественных территорий в 4 муниципальных образованиях.

Так, для благоустройства заявлены 6 аллей: в Карачаевске, Теберде, мкр. Московский, города Усть-Джегута, Черкесске по ул. Красноармейской, а также 2 парка в городе Черкесск и пос. Медногорский и сквер Победы в Усть-Джегуте.

Карачаево-Черкесия принимает участие в голосовании с 2021 года. За это время гражданами было отобрано 8 проектов, из них реализовано 4, а остальные 4 будут благоустроены уже в этом году.

Проголосовать за общественные территории могут все желающие жители нашего региона в возрасте от 14 лет.

Для этого достаточно перейти по ссылке https://09.gorodsreda.ru/ и кликнуть на понравившийся объект или дизайн – проект.

Голосование продлится до 31 мая.

Присоединяйтесь и определите, каким быть вашему населенному пункту сами!

__________________________________________________________________________

18. 09.2022 "Постановление Правительства КЧР от 28.05.2013 №181 Об организации работы по приему от граждан незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе"

__________________________________________________________________________

17.06.2022 Объявление к сведению инвалидов, пользующихся кресло-колясками

__________________________________________________________________

05.09.2021

Внимание!


9 сентября 2020

Сегодня в Малом зале администрации прошло заседание.Во исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача по Карачаево-Черкесской Республике от 04.09.2020 г. №12067

Повестка дня:
1. Обеспечить проведение с 11 сентября 2020 г. дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в виде принятия мер по запрету деятельности предприятий общественного питания, не выполняющих санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в условиях введенного на территории Карачаево-Черкесской Республики режима повышенной готовности, ограничению массовых мероприятий по проведению похорон, свадеб, торжественных и общественных мероприятий с большим количеством участников,приостановлению деятельности находящихся на территории района кладбищ и посещения их гражданами, за исключением деятельности по погребению(захоронению).
2. Обеспечить соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, соблюдения социального дистанцирования, в т.ч. путем нанесения специальной разметки и установления специального режима  допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) на соответствующей территории (включая прилегающую территорию), соблюдение режима усиленной дезинфекции, соблюдения работниками мер личной гигиены, ношения медицинских масок, обеспечить в организованных коллективах взрослых и детей соблюдения правил организации деятельности в период подъема заболеваемости COVID-19. 3. Организовать своевременное и полное информирование населения об эпидемической обстановке, о проведении мероприятий, направленных на предупреждение дальнейшего распространения COVID-19, мерах индивидуальной профилактики.

_______________________________________

 

Новый порядок приема граждан в клиентских службах

Пенсионного фонда РФ по КЧР

14.08.2020

- Личный прием граждан будет осуществляться в рабочие дни недели понедельник, вторник, четверг с 8:00 до 17:00 по предварительной записи.
- Личный прием по вопросам предварительной оценки пенсионных прав, получения пособия на погребение, регистрация в ГСИА в рабочие дни недели понедельник-пятница с 8:00 до 17:00.
Прием граждан в клиентских службах ПФР будет осуществляться только по предварительной записи. Назначить дату и время приема можно через электронный сервис - https://es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонным номерам территориальных органов ПФР. размещенным на/сайте в разделе «Контакты  региона» http://www.prfr.ru/branches/kchr/соntacts/. Телефоны «горячей линии»УПФР Карачаевском районе:/(87879) 2-26-95, (87879) 2-00-34, (87879) 2-00-37.

 

Информация по коронавирусу

02.04.2020

Информация по коронавирусу





























Круглосуточная горячая линия ‼8800201-26-70‼
Вы можете обратиться с любым вопросом, связанным с профилактикой короновируса, и вас соединят с нужным специалистом ‼

___________________________________________________________________________

С 15 апреля 2019 года республика перейдет на цифровое телевещание

С 15 апреля 2019 года республика перейдет на цифровое телевещание, аналоговый телевизионный сигнал будет отключен. Во время фактического перехода на цифровое эфирное наземное вещание (далее ЦЭНТВ) большая часть телезрителей даже не почувствуют никаких изменений, потому что уже смотрит телевидение высокой четкости.

s72259832.jpg

Для обеспечения максимально безболезненного перехода на цифровое вещание, а также, с целью недопущения социальной напряженности в момент отключения аналоговых передатчиков, Министерством промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики организована «горячая линия» 8-800-201-28-89 (бесплатные звонки с любого номера), на которую жители республики могут обратиться с любыми вопросами, связанными с переходом на цифровое эфирное наземное телевидение и отключению аналогового сигнала.


 

SRussk8Jl4c.jpg

«горячая линия» 8-800-201-28-89

__________________________________________________________________________________________

Информационная кампания Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации

информационная кампания Фонда поддержки детей  находящихся в трудной жизненной ситуации

Информационная кампания Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации

В соответствии с распоряжением Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова от 30 октября 2018 года № 327-р, во исполнение п.1 Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09 октября 2018 г. № 629, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родителя.  В рамках  информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы по темам «ответственное отцовство»

(«Отцовство - твой главный жизненный проект») и подростковая агрессия» («Успей заметить, о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов. Для каждой из тем созданы видеоролики, аудиоролики, плакаты, интернет-баннеры, которые уже размещаются в федеральных СМИ, С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационная кампания» (https://fond-detyam.ru/reklamno-mfomiatsionnye-materialy-ob-otvctsivennom-roditelstve/).

__________________________________________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЙ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

Каннабис или конопля - это однолетнее растение с прямым стеблем и длинными, узкими, зубчатыми, блестящими листьями, покрытыми маленькими волосиками и образующие форму лопасти. Он растет естественным образом во всех жарких или умеренных областях. В основном растет в течение 40 самых длинных дней года, когда растение достигает высоты 4-6 м. в тропиках или 1-1.5 м. в умеренных областях. Когда конопля созревает, ее листья выделяют смолу с очень сильным ароматом, в которой содержится галюциногенные алкалоиды.


УВАЖАЕМЫЙ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

Незаконное культивирование (выращивание) запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (мак, конопля) на территории Российской Федерации ЗАПРЕЩЕНО и предусматривает уголовную ответственность в соответствии со ст. 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации (максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до 8 лет) и административную ответственность (ст. 10.5.1. КоАП РФ).

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений на прилегающей территории преследуется ст.10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа до 40 тысяч рублей.

Предлагаем принять участие в мероприятиях по уничтожению наркосодержащей растительности вверенных Вам и прилегающих территориях.

__________________________________________________________________________________________

"В целях стимулирования рождаемости, рынка ипотечного кредитования и строительства жилья Минфином России реализуется программа субсидирования" 23.08.2019 (скачать)

____________________________________________________________________________

"С 1 сентября по 21 сентября 2019г пройдет онлайн-конкурс«Моя Москва» 10.09.2019 (скачать) "